🔥 Подпишись на наш телеграм со скидками

24 февраля 2022 года конфликт между Россией и Украиной набрал максимальные обороты. Это повлекло за собой сильное падение рубля, что непосредственно отразится на стоимости товаров, как на AliExpress, так и в других магазинах.

В данной статье мы будем публиковать актуальную информацию о работе АлиЭкспресс, курсе доллара и другие данные связанные непосредственно с площадкой.

Как работает АлиЭкспресс сейчас?

Никаких изменений в работе AliExpress на данный момент нет. Покупатели могут не опасаться в том, что их посылки не будут доставляться. Обработка и отправление заказов идет в штатном режиме.

Все платежи пользователей проходят в штатном режиме, без каких-либо задержек. Любые платежи, независимо от продавца, у которого приобретен товар, проходят через «AliExpress Россия» без ограничений. Вывод средств для российских продавцов не будет ограничен и происходит «стабильно и в любое удобное для них время».

Представитель компании AliExpress Россия

Подпишитесь на наш телеграм канал: @alliobzor, для отслеживания информации об изменениях.

Курс доллара на AliExpress

На Алиэкспресс курс доллара отличается от биржевого. Для того, чтобы узнать корректный курс доллара мы советуем воспользоваться лайфхаком.

В интернете есть сервисы, которые показывают «актуальный» курс доллара на Али, но точных мы так и не нашли. Поэтому советуем использовать лайфак.

  • Перевести на AliExpress цены в доллары
    курс доллара алиэкспресс
  • Через поиск найти товар за 1 доллар.
    Например, введите в поиске брелоки и поставьте в полях фильтрации цену от $1 до $1. Или можете перейти на этот товар (он стоит 1 доллар).
    цены в рубли aliexpress
  • Перейти в карточку товара и вернуть цены обратно в рубли.
    курс доллара алиэкспресс

Работа промокодов на AliExpress

AliExpress временно приостанавливает активации всех промокодов на неопределенный период. 😬😩😭
По нашей информации, коды отключены до начала апреля. Ситуация может измениться в лучшую сторону и раньше, на что мы очень сильно надеемся.

Некоторые скидки и купоны в марте будут работать, будем их публиковать в нашем специальном разделе — перейти.

Как только ситуация изменится, мы обязательно проинформируем здесь.

Оставьте комментарий

Комментарии
  1. С 1 марта и 23 марта 2022 года посылки находятся в Китае и никуда не двигаются. Продавцы отписываются стандартными фразами. Думаете можно дождаться окончания срока доставки и вернуть свои деньги. Нет! Деньги не возвращают! Выиграла спор по возврату средств, но деньги не вернули! В службе поддержке покупателей пропали все операторы. Предлагается только заполнить анкету с описанием своей проблемы. Пишу каждый день и никто не отвечает. Такая же ситуация будет и с неполученными посылками. Деньги не вернут! А продавцы продолжают активно зазывать покупателей в свои магазины. А почему бы и нет. Товар к ним вернётся и денежки у них останутся! Ничего не заказывайте на Алиэкспресс пока всё не нормализуется. Остаётся надеяться, что посылки придут. И деньги по спорам начнут возвращать.

    • Эксперт ALI Ответить

      Добрый день.
      К сожалению, никакой официальной информации о том, что возвраты не возвращаются на карту нет.
      Но, возможно, есть какие-то проблемы в алипэй и транзакции не проходят.

  2. Да кто сейчас вообще на али чтото купит???? Телефон который я хотел стал стоить в три!!!! раза дороже, и зачем мне это надо??? Да и все я думаю тоже, у нас тоже самое в розничных магазинах дешевле сейчас стоит, так и смысл переплачивать да ещё и ждать по месяцу доставку?

    • Эксперт ALI Ответить

      Здравствуйте.
      Некоторые товары на Али все таки дешевле, нужно просто сравнивать цены

  3. С россия с китаем говорят везде друзья и санкции не кинули даже нам как все… Но алиэкспресс курс доллара 168 рублей и это при реальном курсе 120-130 рублей не санкции разве???? Спасибо «Мой дорогой друг» китай как любят многие продавцы писать, за санкции в тихую.

    • Цена на то, что мне надо вполне вменяемая, дешевле, чем здесь, но напрягает момент доставки. Сначала написали: доставим 22 марта, потом: отправка в течение 8 дней, сейчас: отправка в течение 9 дней. Я вообще сомневаюсь, что что-то будет отправлено. Выбирала доставку из РФ. Но и это похоже не работает

      • Эксперт ALI Ответить

        Отправка, к сожалению, увеличена да. Но товар будет отправлен.
        Я сам столкнулся с такой ситуацией, но на Я.Маркете. Сделал заказ 28 февраля, а мне его только отправили 11 марта. И ничего поделать с этим не смог, пришлось ждать.