🔥 Подпишись на наш телеграм со скидками
Порог беспошлинного ввоза до 1000 евро продлен до 1 апреля 2024

27 сентября стало известно, что порог беспошлинного ввоза в 1000 евро будет продлен до 1 апреля 2024 года. Ранее данный порог был установлен до 1 октября 2023 и многие покупатели были обеспокоены, что сумма ввоза сократится, и придется платить пошлину даже на те товары, что они уже заказали.

На заседании Совета Евразийской экономической комиссии, проходящем сегодня в онлайн-формате, принято решение о продлении действия норм беспошлинного ввоза товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях. Эти нормы применяются в странах — членах ЕАЭС, включая Россию.

Из сообщений белорусских СМИ

Если бы порог беспошлинного ввоза не продлили, то сумма бы сократилась в 5 раз, до 200 евро. Это бы сильно сказалось на заказах из-за рубежа, но так как товаров все еще дефицит, комиссией было принято решение об очередном продлении беспошлинного ввоза.

Будет ли продлен беспошлинный ввоз на AliExpress?

Да, конечно. Продление беспошлинного ввоза в 1000 евро касается и товаров с АлиЭкспресс. Теперь вы можете без опасений заказывать товары с площадки стоимостью до 1000 евро и они не будут облагаться налогом. А это отличная новость, так как скоро начнется самая крупная распродажа — 11.11

Оставьте комментарий