🔥 Подпишись на наш телеграм со скидками

Не так давно АлиЭкспресс Россия полностью сменил дизайн сайта. Это каснулось, как карточек товаров, так и страниц корзины и других службных страниц. Также изменения перешли и в мобильное приложение.

Пример отображения нового дизайна АлиЭкспресс:

У большинства покупателей данный дизайн вызывал шок и негатив. Покупатели стали жаловаться на нелогичное меню, ужасный поиск, неинформативное отображение карточки товаров.

С ними нельзя не согласиться, новый дизайн AlIExpress получился спорный. АлиЭкспресс Россия хотели усовершенствовать дизайн, однако сделали это своебразно. Все элементы обновлялись поэтапно и в результате чего вылезло много багов и ошибок. Конечно, все эти ошибки потихоньку исправляются, но общее впечатление от дизайна у покупателей все равно негативное.

Где найти купоны в новом дизайне АлиЭкспресс?

Купоны — это один из вариантов получить дополнительную скидку на AliExpress. В старом дизайне все купоны находились под ценой и были наглядно выделены оранжевым цветом. В новом дизайне было принято решение, что это не особо важный блок и он был перенесен.

Купоны в десктопной версии AliExpress

В компьютерной версии АлиЭкспресс найти купоны можно, перейдя по ссылке «Купоны от продавца». Вы попадете на блок с актуальными купонами.

Купоны в мобильной версии АлиЭкспресс

На данный момент в мобильной версии Али, отображение купонов реализовано очень плохо. Под ценой никакой информации о скидках нет. Вам необходимо проскроллить раздел «Отзывы» для того, чтобы увидеть скидку магазина.

Купоны в мобильной версии АлиЭкспресс

Зачем АлиЭкспресс сделали новый дизайн?

Смена дизайна была запланирована еще год назад. У некоторых покупателей в качестве тестирования он отображался еще пол года назад. Смена дизайна является частью стратегии АлиЭкспресс Россия. По словам представителей компании простой и минималистичный дизайн позволит избавиться от лишних элементов, сделав функционал интуитивно доступным.

Удалось или нет добиться такого в новом дизайне решат пользователи. Напишите в комментариях, как вам новый дизайн АлиЭкспресс?

Оставьте комментарий

Комментарии
  1. автор дизайна сам ничего не покупал ни на старом ни на новом али экспресс ушли в небытие аналогичные товары других магазинов внизу .этот сайт против покупателей он за конкретного продавца поэтому он крайне неудобен .поиск удобного по цене товара увеличился в разы киви убрали оплата стала невозможна.

  2. Васисуалий Сковородкин Ответить

    Этот новый «не имеющий аналогов российский» дизайн, выражаюсь цензурной лексикой — полная дрянь. И виноваты в этой мэйл.ру со своими кривыми руками, которым все непременно хочется испоганить. Кто не верит — через VPN может самолично посмотреть как выглядит «международный» вариант нового дизайна непосредственно от самих китайцев. Небо и земля!