🔥 Подпишись на наш телеграм со скидками

Многие пользователи стали жаловаться на то, что на AliExpress пропали все SSD. И это действительно так. Если вы введете в поиске АлиЭкспресс название SSD, то получите в ответ один или несколько товаров.

Также если вы будете переходить через поиск, то можете увидеть сообщение «Такой странице нет«.

На AliExpress пропали SSD

У всех покупателей алиэкспресс вопрос — куда пропали SSD и жесктие диски? Будут ли они еще доступны в продаже.

Почему исчезли ССД и процессоры на АлиЭкспресс?

Вчера в доменных зонах .RU наблюдался общий сбой. Это задело работу и отображение товаров домена aliexpress.ru. В результате чего и пропали ССД диски и процессоры. Проблема известна и на данный момент решается. Пока неизвестно когда точно она будет устранена, но думаем что в ближайшее время.

UPD: Никаких санкций на продажу ССД и жестких дисков со стороны Китая нет. АлиЭкспресс не скрыл их из-за каких-либо запретов. Виной всему техническая неполадка. Переживать не стоит, скоро она будет исправлена.

Мы уведомим вас в данной статье, когда проблема с отображением будет решена.

Оставьте комментарий

Комментарии
  1. Кто-нибудь знает , решение проблемы ? Пробовал даже со старого приложения , менял страну и да товары появляются но купить их не получится , как только пытаешься провести оплату , появляется сообщение что нет соединения , VPN не помог

  2. Товары начали пропадать ещё до сбоя. Отслеживаю много товаров, исчезли из видимости сотни предложений: память, материнские платы, Xeon’ы, SSD, M.2 SSD. Остались одни RX580, GTX 960, некоторые комплекты МП+проц. и кулеры. При этом на глобальной версии через анонимайзер они все есть. Если бы дело было в сбое .ru, то не работал бы весь aliexpress.ru. Хочется себя успокоить и думать, что после китайского нового года всё наладят. Но как-то это всё дурно пахнет. Некоторые люди меняют адрес доставки на Казахстан, и у них все товары, недоступные из РФ, появляются. Заказывают, меняют обратно на РФ, посмотрим, получат ли, и что будет дальше.

  3. Бред, каким образом относится однодневный сбой на существующую в данный момент проблему? Если в профиле поменять страну на отличную от России, все «пропавшие» товары появляются. Кто у вас эту глупость придумал?

    • С 25 января 2024 года Тайвань ввёл запрет на ряд товаров, он включает оборудование для ядерной энергетики и разведки нефти и газа, химические вещества, медицинские изделия, оборудование для обнаружения взрывчатых веществ или детонаторов, электронные компоненты общего назначения и др. Описанное в статье попадает под «электронные компоненты общего назначения».

    • Aliobzor, никто не верит в чушь про доменную зону .ru и пропажу комплектующих с Али. Не позорились бы!

    • Люди поздравляю. Нас опять обьебали и насрали нам в карман. Наше любимое правительство. Ответить

      Люди, поздравляю. Нас опять обьебали и насрали нам в карман. Наше любимое прпвительство и продающие барыги, не позволяющие более наи покупать товары за их реальную цену а не дтктй овер прайс.

  4. Зачем россиянам ssd,если скоро все компьютеры будут опечатаны как в северной корее и в интернет можно будет выйти только на сайты кремля?Игры запретят как и любой зарубежный контент,так что не переживайте и учитесь ходить строем и есть траву-очень скоро пригодится в быту.