Запросы из вашей сети похожи на автоматические AliExpress

Вопросы и ответыРубрика: ДругоеЗапросы из вашей сети похожи на автоматические AliExpress
0 +1 -1
Ольга спросил 1 год назад

Добрый вечер! Проблема появилась сегодня днем, утром все было в порядке, сайт работал, как обычно. Проблема следующая: при попытке войти на сайт появляется надпись: «Доступ заблокирован. Запросы из вашей сети похожи на автоматические. Попробуйте еще раз через 5 минут». Абсолютно ничего противоестественного не делала, утром просматривала историю заказов, днем хотела посмотреть, что с отслеживанием. Сижу с ноутбука, пользуюсь всегда только веб-версией сайта. Просто попасть на сайт не удается ни через 5 минут, ни через пару часов, все время появляется это сообщение. На других браузерах (Firefox, Opera) проблема сохраняется. VPN выключен, с включенным та же история. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело?

4 ответ
0 +1 -1
Эксперт ALI Админ. ответил 1 год назад

Добрый день.

Скорее всего проблема не на вашей стороне, а на стороне AliExpress. Такое может происходить, когда на сайт идут DDOS-атаки. Возможно, на один из серверов (или несколько) идут такие атаки. В результате этого у части пользователей доступ к AliExpress стал заблокирован.

В этом случае остается только ждать. Через некоторое время сайт снова должен заработать. К сожалению, точного времени ожидания сказать нельзя. Возможно несколько часов, а возможно и сутки.

 

Также есть вероятность, что у некоторых провайдеров временно стал ограничен доступ (не только к Али, но и другим сайтам). Попробуйте перезагрузить роутер, чтобы изменился IP адрес. В некоторых случаях это помогает.

0 +1 -1
николай ответил 1 год назад

перезагрузить роутер. у мня решилось

0 +1 -1
Моё ответил 1 год назад

Несколько раз перезагружал роутер и проблема сохраняется.Проблема скорее всего кроется в криворуких россиянских усмановцах с меил.ру,которые всё только портят.Изгадили мобильное приложение,а теперь решили добить и сайт.

0 +1 -1
Vladimir ответил 1 год назад

Сделайте уж что ни будь с постоянным сообщением «Доступ заблокирован. Запросы из вашей сети похожи на автоматические. Попробуйте еще раз через 5 минут». Выбешивает уже. Товар для заказа невозможно выбрать

Ваш ответ