Отправка возврата по несоответствию размера товара

Вопросы и ответыРубрика: ВозвратыОтправка возврата по несоответствию размера товара
0 +1 -1
сергей спросил 3 года назад

Получил товар ( чехол на авто кресло) , товар не подошел по размеру  открыл спор , получил подтверждения на возврат товара и денег. прибыл на почту мне сказали что нужен трек  для бесплатной посылки , но на  в сообщении на возврат такого не оказалось , я попросил работника почты дать свой трек предстоящей отправки с надеждой что при заполнении формы этот трек появиться , а в результате  я дал подтверждение что отправил возврат , а почта отказалась бесплатно отсылать возврат , теперь в разделе отслеживания обратной посылки стоит статус ожидаем поступления на склад .и никак немогу добиться чтобы вновь получить адрес оправки и трек для бесплатной посылки

1 ответ
0 +1 -1
Эксперт ALI Админ. ответил 3 года назад

Добрый день.
У вас заказ был с возможность бесплатного возврата? Когда вы открывали спор, то была возможность безусловного возврата товара? Если да, то там должен был формироваться трек-номер и штрих код. Которые необходимо показать на почте. По нему вам бы бесплатного отправили товар.
 
Но в этой ситуации вам необходимо отслеживать по вашему трек-номеру поступила посылка или нет. Если поступила, то ждите пока в спор не вступит Алиэкспресс. Далее в качестве доказательства, вы должны прислать фото чека от почты с трек-номером. Это будет доказательство, что вы отправили посылку обратно на склад.

Ваш ответ