Как выбрать доставку из России на AliExpress

Вопросы и ответыРубрика: ДругоеКак выбрать доставку из России на AliExpress
0 +1 -1
Kira1 спросил 1 год назад

Здравствуйте. В новом дизайне Aliexpress в фильтре пропал параметр «Доставка из России». Подскажите, пожалуйста, как сейчас выбрать на АлиЭкспресс товары с доставкой из России?

3 ответ
0 +1 -1
Эксперт ALI Админ. ответил 1 год назад

Добрый день.

Действительно, после обновления дизайна, на AliExpress исчез фильтр «Доставка из РФ». Для чего это было сделано неизвестно, так как функция была дейсвительно полезная. Китайские продавцы также продолжают доставлять товары со складов AliExpress в России.

Есть предположение, что данный фильтр был убран специально, для продвижения российских продавцов на маркете. То есть, в поисковой выдаче АлиЭкспресс первыми отображаются товары российских продавцов, а потом китайских, даже если у них есть доставка в РФ.

Также есть мнение, что данный параметр фильтра был убран случайно, то есть российские разработчики посчитали, что данный фильтр неэффективный и он был убран.

Как сейчас выбрать на АлиЭксрпесс доставки из России?

Империческим путем можно понять, что первые в выдаче в поиске АлиЭкспресс отображают товары с доставкой из России. Далее идут товары из Китая.

Также мы сделали отдельный ПОИСК, который отображает товары с доставкой из России. Поиск находится здесь. Однако, он также может некорректно работать и выдавать товары из Китая.

Также, товары с доставкой из России можно заказывать на сайте Tmall.ru. На нем находятся товары российских продавцов, с доставкой из России.

0 +1 -1
Владимир ответил 1 год назад

Когда нужна быстрая доставка из России этот «новый дизайн» поиска без варианта выбора страны отправления просто выбешивает и приходиться искать товар на других площадках, пусть дороже, но быстрее!!!

0 +1 -1
Евгений ответил 11 месяцев назад

Действительно, Китайцы этим самым исключением (Доставка из России) гораздо хуже сделали, не только для себя/сайта но и для всех.

Ваш ответ