Как вернуть товар в Китай с AliExpress и не переплатить?

Вопросы и ответыРубрика: Возвраты Как вернуть товар в Китай с AliExpress и не переплатить?
0 +1 -1
Артем спросил 2 года назад

Доброго времени суток.   Начну с предыстории мною была месяц назад куплена видеокарта rtx 3060. Радости моей не было предела, но в какой-то момент очень сильно застучали вентиляторы, как я понимаю сдохли подшипники на всех трёх вертушках. Был открыт спор с продавцом, вмешалась AliExpress и я выиграл спор теперь мне необходимо отправить карточку обратно, но просто придя на почту мне сказали что это будет связано с большими расходами и большим количеством заполнения бумаг   Там же мне сказали что возможно отправить за счёт продавца плюс не нужно будет заполнять тонну бумаг Так как мне выдадут трек-номер по которому я собственно говоря и отправлю   Вопрос как осуществить этот процесс?   На самом AliExpress я вижу надписи то что возможно доставка за счёт продавца но куда тыкать не очень понимаю и продавец не горит желанием мне что-либо объяснять.  Бесплатного возврата нету, но в профиле спора висит и такое окошка как его применить вот в чём дело. Товар дорогой 30.000 и тут начинается сложности с возвратом https://otvet.imgsmail.ru/download/875a8375f91de049494d6073098e8a2f_8b954359988bb5bed585615b8d36efa6.png

1 ответ
0 +1 -1
Эксперт ALI Админ. ответил 2 года назад

Добрый день.
Вернуть товар обратно, не оплачивая пересыл, можно только с помощью бесплатного (безусловного) возврата. Во всех остальных случаях вы самостоятельно отправляете товар за свой счет. 
Даже если у вас указано «Возврат товара оплачивает Продавец» это не означает, что он будет это делать. В правилах AlIExpress попросту нет пункта, в котором было бы указано, что продавцы должны оплачивать заказы. 
Одним из вариантов является то, что вы отправляете товар за свой счет, а продавец при возврате компенсирует эту сумму. Однакого, это надо договариваться с сами продавцом. 

Ваш ответ