🔥 Великая Китайская распродажа на AliExpress

В конце 2020 года Одноклассники (ok.ru) перезапустили свой маркетплейс совместно с AliExpress Россия. На нем будут доступны миллионы товаров с доставкой как из Китая, так и России. Приобрести их можно на платформе соцсети.

Впервые в соцсети доступен полный цикл покупки: от выбора товара до размещения заказа и оплаты. Магазин будет полноценно интегрирован в нашу социальную платформу. Помимо покупки товаров, пользователи получат новые типы контента и поводы для коммуникации

Антон Федчин (Руководитель Соцсети)

Все шаги от выбора товара до покупки и его отслеживания полностью совершаются в маркетплейсе сайта Одноклассники. Вопросы связанные с доставкой товара можно задать на официальной странице AliExpress либо обратиться в службу поддержки «OK». Все покукпки на Маркетплейсе ОК надежно защищены. Если товар не был доставлен, то вам вернут денежные средства в полном объеме.

Маркетплейс ОК и AliExpress Russia — не просто интернет-магазин. Мы совместили опыт глобального игрока на рынке e-commerce с нашим пониманием того, как пользователи потребляют контент и совершают покупки внутри соцсети.

Процесс покупки в ОК — это развлекательный сценарий, в котором ты можешь полистать ленту, найти интересный товар, тут же обсудить его с друзьями и купить. Теперь в этот процесс добавляется широкий ассортимент из десятков миллионов товаров и спецпредложений AliExpress Russia»

Инна Галиахметова (руководитель e-commerce направления)

Доступные товары в Одноклассниках с AliExpress

Как говорят создатели, маркетплейс будет построен на стратегии flash sales. То есть он будет ориентирован на быстрые распродажи самых популярных товаров. Оплата будет происходить с помощью банковской карты, которая привязана к аккаунту в «Одноклассниках»

Мы даем пользователям возможность совершать покупки в привычной и комфортной им среде социальной сети, без отрыва от общения со своими друзьями и родными. Им доступно более 100 миллионов товаров из России, Китая, Турции, Испании и других стран. Социальные механики уже давно популярны в Китае, и мы создаем не просто маркетплейс с выгодными покупками, а шоппинг с позитивными эмоциями. Проект с ОК — важный шаг на пути развития social e-commerce направления AliExpress Россия.

Анна Мельнова (директор по интернет-маркетингу AliExpress Россия)

На данный момент большая часть уже может купить товары AliExpress в маркетплейсе OK. Он доступен как в компьютерной версии сайта, так и в приложениях на Andoid и IOS.

Как в одноклассниках найти товары Алиэкспресс?

Для входа и покупки товаров с AliExpress на OK.ru необходимо:

  • Авторизоваться на площадке
  • В левом блоке кликнуть на ссылку «Товары»
    одноклассники и алиэкспресс
  • Откроется приветственное меню с описанием преимуществ. Нажмите на кнопку «Начать шоппинг»

На этом все. Для вас будет доступен каталог товаров Алиэкспресс. Кликнув на любой из товаров будет доступна информация о доставке, выборе цвета и стоимости.

Как отследить посылку с Алиэкспресс в Одноклассниках?

Для того, чтобы отследить заказы сделанные на ОК.ru необходимо перейти в раздел «Мои заказы». В нем будет доступен статус заказа и его трек-номер.

Оставьте комментарий