🔥 Распродажа Оу, Май на AliExpress
Как работает AliExpress сейчас (Июль 2022)

Как работает AliExpress сейчас и можно ли делать заказы? Этот вопрос на данный момент волнует многих покупателей площадки. Ведь с марта в связи с нестабильной политической ситуацией, на Россию было наложено много санкций. Одной из главных, которая создала проблемы в торговле — отключение некоторых банков от международной системы платежей SWIFT. Это повлияло на оплату на площадке, а также возвраты денежных средств покупателям. Также, каждый месяц на площадке можно наблюдать какие-либо изменения связанные с оплатой, доставкой, спорами и так далее.

Обо всем подробнее мы расскажем в данной статье.

Работает ли Алиэкспресс сейчас или нет?

Работает! Со стороны AliExpress нет никаких предпосылок о прекращении работы в России. Товары можно заказать как из Китая, так и со склада в Москве. Однако, есть небольшие ньаюнсы в способах оплаты и возможные задержки в доставке. Об этом напишем ниже.

Как оплачивать заказы на AliExpress в Июле 2022?

На данный момент на AliExpress доступен только один способ оплаты — с помощью банковской карты. Оплата проходит только через банки, которые не отключены от SWIFT.

Список банков под санкциями:

  • ВТБ
  • Россия
  • Открытие
  • Новикомбанк
  • Промсвязьбанк
  • Совкомбанк
  • Сбербанк (частично)

Через остальные банки оплата на данный момент проходит корректно как с компьютера, так и с мобильного приложения.

Также могут возникнуть трудности при оплате картой МИР. Некоторые покупатели жалуются на то, что после оплаты платеж блокируется. Проблема не массовая, но у некоторых присутствует.

Оплата в долларах через QIWI на AliExpress

Данный способ не работает! Алиэкспресс закрывает заказы оплаченные через QIWI кошеле в долларах. Деньги возвращаются на кошелек на следующий день. Рабочего способа пока нет. Подробнее об этом можно почитать здесь.

Также если у вас не оплачивается банковской картой, можно платить с QIWI счета в рублях!

Как доставляются заказы из Китая?

С 27 мая власти Китая запретили полеты для самолетов Boeing и Airbus. В результате этого пострадала компания «Авиастар-Ту», занимающаяся перевозками посылок с AliExpress временно приостановила работу.

Со стороны AliExpress были сразу же приняты меры и большую часть перевозок взяла на себя Почта России. В её авиапарке самолеты ТУ-204 и ТУ-204С на которые санкции не были наложены.

В первое время наблюдались задержки заказов на таможне, однако сейчас ситуация практически выправилась. Посылки успешно доставляются из Китая в Россию. Глобальных задержек нет, за исключением единичных случаев.

Возвращает ли AliExpress деньги за споры?

Алиэкспресс начал возврат денежных средств за споры и отмененные заказы. Деньги вернулись уже большей части покупателей. Также на почты, на которые зарегистрирован аккаунт были разосланы письма с просьбой указать новые данные банковской карты для более быстрого возврата.

Будет ли AliExpress возвращать деньги по спорам

Это не мошенники, а официальное письмо от AliExpress. Поэтому вы можете не переживать за сохранность своих банковских данных. После того, как вы введете данные денежные средства должны поступить на счет в течение 20 рабочих дней.

Будут ли скидки, промокоды и купоны в июле на AliExpress?

Активности по скидкам на AliExpress увеличиваются. С 27 июня по 2 июля проходит крупная распродажа «Собирай выгоду». Некоторые продавцы стали давать более выгодные купоны. Снова заработал Центр купонов.

К сожалению информации о появлении общих промокодов и купонов AliExpress пока нет. Вся информация по скидкам, купонам и промокодам выкладывается на нашей специальной странице «Купоны и промокоды AliExpress».

Курс доллара на AliExpress

На данный момент курс доллара составляет 63,72 рублей, что практически на 15 рублей выше курса ЦБ. Однако, этот курс ниже чем был в 2021 и начале 2022 года. В целом на данный момент товары на площадке по приемлемым ценам. Конечно, хочется всегда купить дешевле, однако курс на Али очень плавающий и товары могут стать только дороже.

Курс доллара обновляется ежедневно. Актуальный курс вы можете посмотреть в нашем Telegram канале.

Оставьте комментарий

Комментарии
  1. Все заметили ситуевину на Али с ноутбуками: одна и та же модель, но или 1) цена 120 тыр.руб — доставки в Россию нет, или 2) доставка в Россию есть, но цена — 450 тыр.руб. И пошло с момента появления нового приложения, с чем нас всех и поздравляю

  2. Отвратительное новое приложение, оплачивал картой сразу более 20 пунктов заказа, от разных продавцов и у всех были доступны пункты выдачи… Выбрал близ лежащий 5пост и удобный к себе, а через неделю выяснил, что часть заказов ушла на пункт выдачи чайнчао в 600 метрах от меня, а часть на пункт чайнчао в 30-40км от меня в пригород,куда машиной ехать час…и в чайнчао нельзя поменять пункт назначения, как в 5пост который был выбран…

  3. Сегодня 06.07.22 , сделал заказ 23.06.22 с QIWI кошелька в $. Деньги сняли, заказ отменили сразу, прошло 13 календарных дней 9 рабочих…деньги так и не пришли. служба али экспресс говорит от 3-20 дней, в данном случае сказали ждать до 21.07.22. Про какие возвраты на следующий день с QIWI вы говорите ???

    • Эксперт ALI Ответить

      Денежные средства лично у меня вернулись на следующий день на QIWI кошелек и у многих покупателей также

      • Ну я че обманывать буду, говорю как есть. 14 календарных дней прошло денег нет. Одни (АлиЭкспресс) пишут жди до 21.07.22 потом напишите нам если не прийдут, другие (Qiwi) пишут что ничего не приходило от Али Экспресс, и что у них зачисления на след.рабочий день. Но по факту денег нет за 3 заказа, более 100$

      • У меня до сих пор нет, якобы 3-20 дней еще не прошли, в свою очередь Qiwi написали , что не видят еще возврата.

    • Ситуация аналогичная 22 и 24 июня два заблокированных заказа за доллары, деньги на киви на этот момент, так и не вернули. Почитал в инете, там уйма людей пишет что ожидают более недели все кто совершил в долларах с киви платежи после 20 июня у всех заблокированы заказы и деньги не вернули им, поэтому даже понятия не имею каким массам вернули на следующий же день деньги я лично вижу только противоположное. Самое интересное что даже, 25 июня я оплатил заказ с купоном в рублях и заказ заблокировали и ровно через 5 дней в 9 утра деньги вернули — ранее когда блокировали всегда в такой срок в плоть до часа в точности всегда возвращали. Поэтому думаю и ребенку понятно что не возвращают целенаправленно а держат все 20 рабочих дней до последнего дня. Подожду, вот и проверю даже свои слова

      • Кое как вернул деньги, после всех сроков ожидания, написав в службу поддержки, и видя дискуссию не один день, по итогу прикрепил выписку по счету, что деньги не возвращались. И в течении еще 3 дней деньги поступили на счет , итог более 30 рабочих дней возврат вышел. Вот что писала служба поддержки :
        Добрый день!
        Спасибо за обращение в AliExpress.
        Вы обращались в чат службы поддержки с вопросом по возврату за заказ……………..
        К сожалению, при запуске процедуры возврата произошел технический сбой. Мы отправили запрос нашим техническим специалистам для повторной отправки. Пожалуйста, подождите ещё немного, в ближайшее время вопрос с возвратом средств должен быть решен.
        Наши специалисты активно занимаются вашим вопросом и в ближайшее время вернуть вам денежные средства, пожалуйста, не переживайте.
        Обратите внимание, что срок возврата денежных средств составляет от 3 до 20 рабочих дней.
        От лица сервиса приносим извинения за доставленные неудобства. Благодарим за понимание!

        А не то, что тут доказывает Эксперт ALI , что всем сразу приходит.

        • Эксперт ALI

          Добрый день. Я ничего не доказывал, а написал информацию о возвратах из официальных источников Алиэкспресс

    • такая же фигня. тоже делала заказ 23.06.22. один продавец сразу вернул деньги. другой… сегодня 13.07.22 до сих пор пишет ждите 7-20 дней. я уже не знаю в какие колокола бить!!!! оплата была через киви.
      так же отменили другой заказ, сделанный через сбербанк. деньги все еще не пришли… скажите мне кто нибудь, надежда дождаться есть? и сумма то не маленькая! куда писать, звонить ???

  4. Сегодня пропала возможность заказывать электронику по типу процессоров последнего поколения и материнских плат, так же некоторые бренды беспроводных наушников. Интересно это у меня одного так или массово прикрыли из-за санкции?