🔥 Подпишись на наш телеграм со скидками
Глобальное приложение AliExpress удалили из AppStore и Google Play

12 апреля глобальное приложение маркетплейса AlIExpress было удалено из AppStore и Google Play. Взамен него предлагается установить обновленное приложение от AliExpress Россия.

Еще год назад представительство AliExpress Россия заявило о выпуске нового приложения AliExpress New. Оно должно улучшить отображение локальных брендов, а также сделать поиск товаров еще лучше.

Новое приложение доступно для пользователей России и стран СНГ. Оно позволяет вести разработку и обновлять платформу без привязки к глобальным процессам AliExpress благодаря специально развернутой локальной инфраструктуре. Локальных пользователей и продавцов ждет новая главная страница, обновленные дизайн, интерфейс и отдельный продуктовый функционал

Представительство AliExpress Россия

Зачем было удалено глобальное приложение AliExpress?

Глобальное приложение AliExpress не было удалено, его просто исключили для аудитории России и СНГ. У тех, кто ранее установил это приложение, оно будет продолжать работать. Но скорее всего обновлений на него больше не придет. Также 12 апреля вышло официальное подтверждения о полном переходе на новое приложение АлиЭкспресс.

С 12 апреля основным приложением для покупок становится наше локальное приложение AliExpress, которому на этой неделе исполняется год. Глобальная версия приложения продолжит работать, но со временем обновления будут доступны только в локальном.

Всем пользователям мы рекомендуем полностью перейти в локальное приложение в самое ближайшее время и оценить его удобство: по статистике AppAnie оно заняло первое место по росту скачиваний среди приложений для покупок в России за 2021 год, а пользователи проводят в нем на 20% больше времени, чем в глобальном.

В приложение AliExpress доступен обновлённый дизайн и программа лояльности, комфортный поиск, уникальные фильтры, локальная лента обзоров и live-стримов специально для российских пользователей. Это приложение было специально создано российской командой разработки еще в апреле 2021 года и со временем должно было заменить глобальное приложение.

Представительство AlIExpress в России

Для тех, кто хочет все таки поставить глобальную версию есть лайфхак. Кликайте на фото ниже и переходите на страницу откуда с ссылками на глобальное приложение.

Где скачать приложение AlIExpress для России?

Скачать локальное приложение AlIExpress можно точно также в AppStore и Google Play. На них нет никаких ограничений. Вы можете открыть магазин приложений и в поле поиска ввести AliExpress — приложение будет доступно для скачивания. Также вы можете перейти по ссылкам для скачивания ниже:

Оставьте комментарий

Комментарии
  1. Мне Алиэкспресс от али бабы не нужен, мне нужен настоящий Алиэкспресс, в плеймаркете его нет, что делать?, В новом приложении появились подозрительные магазины, например ozon tech store

  2. Новое приложение полное дерьмо пропал бриллиантовый уровень и вся история покупок.